SpaceX в Черкассах и патрульные крокодилы Погранслужбы – День Смеха в украинском интернете
  • пʼятниця

    19 грудня, 2025

  • 3.5°
    Туман

    Миколаїв

  • 19 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.5° Туман

SpaceX в Черкассах и патрульные крокодилы Погранслужбы – День Смеха в украинском интернете

Первого апреля в Украине, как и во всем мире, отмечается День смеха, известный также как День дурака. В этот день обычным делом становятся розыгрыши – все пытаются пошутить друг над другом.

Сегодня шутили политики, соцсети и средства массовой информации. УНИАН собрал самые яркие розыгрыши и наиболее сомнительные новости сегодняшнего дня.

Патрульные крокодилы ГПСУ. Государственная пограничная служба Украины в День дурака объявила, что под наблюдением ученых-зоологов начала эксперимент, который позволит ей использовать в охране границы нильских крокодилов. Как отмечается в сообщении на сайте ГПСУ, рептилии будут «работать» исключительно на водном участке. Для начала им доверят охрану пограничных катеров и кораблей, которые базируются в Одесской области.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Идею альтернативного применения рептилий в пограничной службе якобы поддержали сотрудники Одесского зоопарка. Они же, если верить ГПСУ, предоставили морякам-пограничникам первых «новобранцев».

Космодром SpaceX в Черкассах. Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в своем Twitter сообщил, что глава компании SpaceX Илон Маск не против создания в Украине стартового комплекса для коммерческих пусков ракеты Falcon Heavy.

По его словам, работы по созданию космодрома могут быть начаты уже осенью, в Черкасской области, на территории одной из ОТГ.

«Нафтогаз» и «Газпром». Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко написал саркастический пост в Facebook, в котором полностью «признал» претензии российского «Газпрома» к украинской стороне. По его словам, Стокгольмский арбитраж своим решением в пользу Украины «нарушил баланс», и теперь «Нафтогаз» отказываемся от 4,6 млрд долларов компенсации. Кроме того, Украина «отказывается» от пересмотра цены за газ по контракту с Газпромом. В подобной манере Витренко прокомментировал и некоторые другие претензии к «Нафтогазу».

Спокойные украинские депутаты и биткоины в трамваях. Канал «112 Украина» по случаю праздника выпустил сразу несколько фейковых новостей. Так, в одной из новостей сообщалось, что Украина «вошла в десятку самых спокойных парламентов мира». Соответствующий рейтинг якобы был составлен «британским изданием WU News при участии лондонского Института мировой политологии и конфликтологии им. Генри Джонатана Пима (Henry J. Pym)».

Отметим, что доктор Генри Джонатан Пим – персонаж комиксов Marvel, известный также как Человек-муравей. Новость подхватили несколько изданий, несмотря на то, что в ней содержится напоминание о Дне смеха.

Еще одна новость касалась общественного транспорта Киева: в нем якобы можно будет расплачиваться биткоинами.

Избранное из патрульной полиции. Сотрудница Киевской патрульной полиции к 1 апреля опубликовала в сети подборку скриншотов с забавными вызовами, которые поступали от граждан.

Среди забавных вызовов - жалобы на соседей и агрессивных кошек, снеговики в форме половых органов, просьба забрать сына с корпоратива, помочь с трупом голубя, разбитым градусником  и рядом прочих нестандартных ситуаций.

На украинском острове построят тюрьму для коррупционеров. В День смеха, 1 апреля, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов анонсировал строительство тюрьмы для коррупционеров. По словам Степанова, появиться такая тюрьма имеет на острове Змеиный.

– Вчера провели финальное обсуждение проекта с руководством Министерства юстиции и согласовали его с правительством. Начало строительства запланировано на май-2018. Детали – чуть позже, – пошутил глава Одесской области.

Украинские журналистки первыми покатались на Hyperloop. Газета «Магистраль» к Дню смеха выпустила шуточный репортаж, как сотрудницы издания первыми опробовали транспорт будущего - Hyperloop.

– На 8 Марта мужчины редакции подарили нам путешествие в Дубай, чтобы мы смогли немного отдохнуть и набраться сил для дальнейших трудовых свершений. Но помимо отдыха на теплых пляжах, мы запланировали и поездку на новом виде транспорта, – говорится в материале.

В шутке говорится, что задание оказалось сложнее, чем считалось: пришлось долго уговаривать директора департамента Гиперлупских перевозок дальнего сообщения Абы Ди Зель.

Как сообщалось, одесский парад-карнавал в честь Юморины собрал около 2500 участников и несколько тысяч зрителей.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems