Омелян заявил, что Flixbus может осуществлять пассажирские перевозки между городами Киевской области
  • понедельник

    16 марта, 2026

  • 8.7°
    Ясное небо

    Николаев

  • 16 марта , 2026 понедельник

  • Николаев • 8.7° Ясное небо

Омелян заявил, что Flixbus может осуществлять пассажирские перевозки между городами Киевской области

Автобусный лоукостер Flixbus может выйти на рынок внутриукраинских перевозок и запустить маршруты между населенными пунктами Киевской области.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

— Вчера встретился с новым главой Киевской области — Михаилом Бно-Айрияном, который выразил интерес запустить маршруты FlixBus в пределах Киевской области пока в рамках пилотного проекта, - сообщил Владимир Омелян.

Он также призвал украинских автобусных перевозчиков присоединиться к сотрудничеству с Flixbus.

— Также FlixBus помогает зарабатывать и развиваться украинским перевозчикам, что приносит также прибыль местной экономике. Это возможность для украинских перевозчиков стать частью европейской сети. И я приглашаю всех украинских перевозчиков выходить на новый уровень развития и присоединяться к современной мировой сети перевозок FlixBus, - добавил Владимир Омелян.

Отметим, что сейчас Flixbus работает с двумя украинскими автобусными перевозчиками Eurolines и Gunsel. О сотрудничестве с Gunsel в Flixbus объявили 13 августа и анонсировали билеты в Варшаву и Прагу от 5 евро.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems