Укравтодор планирует потратить 500 миллиардов гривен на ремонт дорог за пять лет
- Новини України
-
•
- Галина Недзельская
-
•
-
16:50, 27 серпня, 2019
Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Укравтодора Славомир Новак в интервью Интерфакс-Украина.
По словам Славомира Новака, программу разрабатывают по просьбе Офиса президента. Эта программа будет включать проведение ремонта главных дорог Украины — межрегиональных и международных трасс.
— Мы закладываем на эту программу примерно 500 миллиардов гривен на пять лет, — заявил Славомир Новак.
Он также не исключил, что финансировать столь масштабный ремонт дорог будет возможным только за счет международных финансовых организаций — Всемирного банка и международных европейских банков.
Напомним, Кабинет министров при формировании проекта государственного бюджета Украины на 2020 год будет предлагать увеличить объем финансирования работ по ремонту и строительству дорог до уровня не менее 75 миллиардов гривен.
