Зеленский пообещал, что авиасообщение между Николаевом и Киевом «обязательно будет»
- Новини Миколаєва
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
16:05, 21 листопада, 2019
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что авиасообщение между Николаевом и столицей «обязательно будет».
Об этом он сказал во время общения с журналистами в Очакове вчера вечером, 20 ноября.
Отвечая на вопрос журналистки, поможет ли он осуществить авиасообщение Николаева с Киевом и на каком этапе находится этот вопрос, президент ответил, что не занимался этим вопросом, но «авиасообщение обязательно будет».
— Авиасообщение обязательно будет. Врать не хочу, я лично не занимался этим вопросом все это время. Но есть новый глава ОГА, расскажите нам, пожалуйста, - отметил Владимир Зеленский.
Как известно, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Николаев 17 июля раскритиковал руководство КП «Николаевский международный аэропорт» из-за незаконченного ремонта аэровокзала и отсутствия рейсов и пообещал привлечь компанию «МАУ» к полетам из Николаева.
В свою очередь глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник отметил, что аэропорт уже получил 7 сертификатов, а сейчас ведутся переговоры с различными компаниями об авиасообщении с Киевом.
Он добавил, что сейчас необходимо достроить аэропорт Николаева, чтобы он смог содержать самолёты.
— Уже с того времени, когда было поручение президента по выполнению этого задания, уже есть результаты, уже получено после этого 7 сертификатов, ведутся переговоры по поводу авиасообщения с Киевом и есть результат уже. Не хочу забегать наперед, чтобы не было потом спекуляций. С разными компаниями ведутся переговоры об авиасообщении, так как есть вопросы о достройке аэропорта, потому что перед тем, как должны пойти рейсы, должны быть условия для их содержания. Мы делаем те технические моменты, которые должны быть, а потом уже будет конкретика о рейсах, - заявил Александр Стадник.
Напомним, что ранее глава Николаевской ОГА Александр Стадник обратился в правоохранительные органы в связи с журналистским расследованием «Чергова зрада» о схемах по покупке оборудования в николаевском аэропорту.
Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна признал, что ремонт части аэровокзала проводился без тендера и с нарушением закона.
Ранее администрация «Николаевского международного аэропорта» не открыла здание аэровокзала для туристов, которые должны были лететь вечером 23 октября в Шарм-Эль-Шейх. Из-за сильного тумана самолет сделал вынужденную посадку в аэропорту Одессы.
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.