Зеленский пообещал, что авиасообщение между Николаевом и Киевом «обязательно будет»
  • понеділок

    15 грудня, 2025

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

Зеленский пообещал, что авиасообщение между Николаевом и Киевом «обязательно будет»

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что авиасообщение между Николаевом и столицей «обязательно будет».

Об этом он сказал во время общения с журналистами в Очакове вчера вечером, 20 ноября.

Отвечая на вопрос журналистки, поможет ли он осуществить авиасообщение Николаева с Киевом и на каком этапе находится этот вопрос, президент ответил, что не занимался этим вопросом, но «авиасообщение обязательно будет».

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Авиасообщение обязательно будет. Врать не хочу, я лично не занимался этим вопросом все это время. Но есть новый глава ОГА, расскажите нам, пожалуйста, - отметил Владимир Зеленский.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Николаев 17 июля раскритиковал руководство КП «Николаевский международный аэропорт» из-за незаконченного ремонта аэровокзала и отсутствия рейсов и пообещал привлечь компанию «МАУ» к полетам из Николаева.

В свою очередь глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник отметил, что аэропорт уже получил 7 сертификатов, а сейчас ведутся переговоры с различными компаниями об авиасообщении с Киевом.

Он добавил, что сейчас необходимо достроить аэропорт Николаева, чтобы он смог содержать самолёты. 

— Уже с того времени, когда было поручение президента по выполнению этого задания, уже есть результаты, уже получено после этого 7 сертификатов, ведутся переговоры по поводу авиасообщения с Киевом и есть результат уже. Не хочу забегать наперед, чтобы не было потом спекуляций. С разными компаниями ведутся переговоры об авиасообщении, так как есть вопросы о достройке аэропорта, потому что перед тем, как должны пойти рейсы, должны быть условия для их содержания. Мы делаем те технические моменты, которые должны быть, а потом уже будет конкретика о рейсах, - заявил Александр Стадник.

Напомним, что ранее глава Николаевской ОГА Александр Стадник  обратился в правоохранительные органы в связи с журналистским расследованием «Чергова зрада» о схемах по покупке оборудования в николаевском аэропорту.

Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна признал, что ремонт части аэровокзала проводился без тендера и с нарушением закона. 

Ранее администрация «Николаевского международного аэропорта» не открыла здание аэровокзала для туристов, которые должны были лететь вечером 23 октября в Шарм-Эль-Шейх. Из-за сильного тумана самолет сделал вынужденную посадку в аэропорту Одессы.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems