В Березанском районе фермер вспахал балку с краснокнижными растениями
  • понеділок

    15 грудня, 2025

  • 5.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 5.4° Похмуро

В Березанском районе фермер вспахал балку с краснокнижными растениями

В Березанском районе фермер вспахал несколько гектаров балки, в которой росли редкостные растения, занесенные в Красную книгу Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор «Регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» Зеновий Петрович.

— Степные урочища в балочных системах Березанского лимана, отнесенные к пастбищам и одновременно являющиеся местами роста ковыли и других редких растений, беспощадно вспахивают. 24 января в балке Кильчени фермером уничтожено вследствие вспашки несколько гектаров местообитаний редких растений, занесенных в Красную книгу Украины. На место выезжала опергруппа Березанского отдела полиции, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Андреевской заповедной роще, которая находится в сорока километрах от Николаева, грозит гибель.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems