Замкомандира батальона «Азов» Вадим Троян назначен начальником милиции Киевской области
- Артем Куцолабский
-
•
-
13:03, 31 жовтня, 2014
Заместитель командира батальона «Азов», подполковник милиции Вадим Троян назначен начальником милиции Киевской области.
Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук советник главы МВД Антон Геращенко.
— Только что министр МВД Арсен Аваков во время торжественного собрания по поводу награждения милиционеров, принявших участие в АТО, заявил о том, что он назначил 35-летнего заместителя командира батальона «Азов», подполковника милиции Вадима Трояна начальником милиции Киевской области, — написал Антон Геращенко.
По его словам, «Вадим Троян пришел добровольцем в батальон «Азов» в мае текущего года и вместе с Андреем Билецким и командой «азовцев» освобождал Мариуполь от террористов, участвовал в Иловайской операции, защищал Мариуполь от наступления российско-фашистских захватчиков с автоматом в руках!»
— Замысел - назначать на руководящие посты добровольцев, пришедших в милицию по зову сердца и души, в действии! Я лично знаю Вадима, и могу сказать, что это поистине революционное назначение. Теперь милиция Киевской области станет примером для всей остальной Украины! Мы внедрим все самые передовые подходы к реформе МВД в Киевской области. И я, и теперь уже народный депутат Андрей Билецкий, и вся команда «Азова» будет помогать Вадиму навести порядок и реформировать милицию в Киевской области, — пишет Геращенко.
Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль рассказал о «прорыве сознания» на Луганщине.