Повышение пенсионного возраста – путь в никуда. Мы не будем проводить реформы путем шоковой терапии, - министр социальной политики
  • субота

    13 грудня, 2025

  • 0.7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 13 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 0.7° Ясне небо

Повышение пенсионного возраста – путь в никуда. Мы не будем проводить реформы путем шоковой терапии, - министр социальной политики

Кабинет министров Украины не будет проводить пенсионную реформу путем шоковой терапии для общества. Он планирует это сделать постепенно.

Об этом в эфире телеканала СТБ заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко, сообщает Gazeta.ua.

– В интернете сейчас гуляет масса документов, масса материалов. Это даже не документы, это какие-то рабочие моменты, которые сейчас обсуждаются, – отметил он.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Министр подчеркнул, что повышение пенсионного возраста не поможет провести пенсионную реформу.

– Я, как эксперт, говорю о том, что повышение пенсионного возраста - это путь в никуда. Он ничего не дает для пенсионной системы, – сказал он.

Глава министерства также заверил, что не будет уменьшения пенсий. По словам Павла Розенко, при назначении пенсий правительство планирует применить другие принципы начисления. Министр уточнил, что речь идет об унификации пенсионного законодательства и справедливом подходе в определении размеров пенсионных выплат.

– Поверьте, мы не будем проводить реформы путем шоковой терапии для общества. Если будут назревать какие-то решения, они будут осуществляться постепенно, – заявил он, добавив, что будет информировать общество о каждом шаге, который делает Кабмин.

Ранее сообщалось, что Кабмин рассматривает возможность повышения пенсионного возраста мужчинам и женщинам до 65 лет.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems