Николаевская школа №45 обзавелась новым стадионом
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
3:22, 08 жовтня, 2015
7 октября руководитель Николаева Юрий Гранатуров открыл в школе № 45 новый стадион, построенный «с нуля».
Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.
– Года три с половиной назад директор школы показал нам тут очень неприглядный пустырь и сказал: «Здесь бы хорошо построить небольшой стадион, поставить спортивные снаряды». Тогда у нас не было возможности воплотить в жизнь эту задумку. Но как только она появилась, мы начали строить. И вот сейчас вместо того неприглядного пустыря здесь очень хороший небольшой стадион. Тут можно играть и в футбол, и в волейбол, заниматься силовыми упражнениями, – рассказал николаевский мэр.
Как отметил Юрий Гранатуров, построен не только новый стадион. Также рабочие благоустроили прилегающую территорию, установили забор. Чтобы реализовать этот проект, из городского бюджета выделили больше 1 миллиона гривен.
Директор школы № 45 Алексей Целищев поблагодарил городского голову за поддержку. Он, в частности, отметил: «Нам не хватало такой спортивной площадки. Здесь были развалины мастерских. Еще с 1959 года. В 1985 году, когда построили школу, площадка не получилась, а мастерские постепенно приходили в упадок».
По словам директора, на этом стадионе будут заниматься не только учащиеся школы – во второй половине дня здесь будут работать секции для взрослых и детей.
Напомним, 27 сентября Николаев отметил 50-летие Центрального городского стадиона.








