Сборная Николаевской области среди девичьих команд U-16 примет участие в чемпионате Украины по футболу
  • субота

    7 лютого, 2026

  • 0.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 7 лютого , 2026 субота

  • Миколаїв • 0.3° Похмуро

Сборная Николаевской области среди девичьих команд U-16 примет участие в чемпионате Украины по футболу

Сборная Николаевской области по футболу среди девичьих команд интенсивно готовится к Чемпионату Украины U-16, который будет проходить в Николаеве с 22 по 25 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба федерации футбола.

Благодаря поддержке Федерации футбола Николаевской области под председательством Александра Пасечного с 30 марта по 7 апреля в городе проходят учебно-тренировочные сборы футболисток Сборной Николаевской области.

Девчонки из Николаева, Вознесенска и Березанки проходят дополнительную специальную подготовку с двухразовыми ежедневными тренировками, теоретическими и практическими занятиями, а также провели несколько контрольных матчей.

Впервые в этом году проходит отдельная подготовка вратарей. С девчонками по специальной программе занимается тренер по вратарям Артем Амелин. Как отмечает главный тренер сборной Николаевской области Владимир Ефимако, подобные сборы вратарей областной сборной — это пока не распространенная практика среди команд, представляющих свой регион, в основном это практикуется в Сборной Украины.

После интенсивных тренировок девчонки проходят процесс реквиации с восстанавливающими массажами и водными процедурами.

Ранее сообщалось, что президент Барселоны Хосеп Бартомеу заявил, что планирует начать переговоры по новому контракту с нападающим Лионелем Месси, и хочет, чтобы он остался в клубе навсегда.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems