В Николаевском порту построят мощный нефтяной терминал, – Минтранссвязи
  • вторник

    7 апреля, 2026

  • 6.7°
    Пасмурно

    Николаев

  • 7 апреля , 2026 вторник

  • Николаев • 6.7° Пасмурно

В Николаевском порту построят мощный нефтяной терминал, – Минтранссвязи

К.ЕфименкоВ Николаевском порту будет построен современный мощный нефтяной терминал, а в портах Николаевской области будет восстановлена отделка лихтеров - грузовых несамоходных судов, используемых для перевозки грузов с помощью буксиров. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, передает пресс-служба Минтранссвязи.

Министерство топлива и энергетики передало нам 15-й причал Николаевского порта и сегодня мы разрабатываем инвестиционную программу строительства там мощного наливного терминала", - отметил К.Ефименко. Он также заверил, что планирование строительства уже началось. Таким образом Николаевский порт сможет значительно поднять уровень осуществления перевалки наливных грузов.

Кроме того, будет разработана система по перевалке лихтерных судов в портах Николаева: Николаевском, специализированных портах "Октябрьск" и "Ника-Тера" и порто-пункте "Очаков". "Новая программа поможет оживить работу с лихтерами на Днепре", - отметил министр.

НикВестиАлександра Петрова
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems