Убыточные коммунальные предприятия передадут другим предприятиям
  • четвер

    12 лютого, 2026

  • 2.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 12 лютого , 2026 четвер

  • Миколаїв • 2.8° Похмуро

Убыточные коммунальные предприятия передадут другим предприятиям

1Коммунальные предприятия, которые не работают, не приносят прибыли, а живут лишь за счет дотаций и сдачи помещений в аренду, будут переданы другим предприятиям. Об этом сегодня в Николаевском областном совете на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, приватизации и собственности заявил ее председатель, депутат областного совета от ПР Александр Зубко.

- Убыточные предприятия нет смысла содержать на деньги налогоплательщиков, - отметил Александр Зубко.

Главным вопросом заседания было утверждение программы работы комиссии на следующий год.

В планах комиссии – проверка Фонда молодежного строительства на предмет отчета по обеспечению жильем молодых семей, расходов на строительство и на сам фонд.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Одной из важных проблем на комиссии рассматривалось обеспечение районов Николаевщины питьевой водой. Комиссия рассмотрит эффективность использования бюджетных средств на эту программу.

Состоится проверка финансово-хозяйственной деятельности сети аптек «Фармация», которые находятся в коммунальной собственности. Сеть этих аптек, находящихся в коммунальной собственности, убыточна.

Кроме проверки аптек, члены комиссии рассмотрят деятельность коммунального предприятия «Автотранстехобслуживание», которое находится в затруднительном положении. Это предприятие предоставляет в аренду Николаевской облгосадминистрации и областному совету легковые автомобили.

По предложению секретаря комиссии, депутата областного совета от Партии регионов Федора Дымова к проверкам финансово-хозяйственной деятельности будут привлекаться специалисты по бюджетированию.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems