На Николаевщине мясо станет доступнее картошки?
  • субота

    14 лютого, 2026

  • 1.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 лютого , 2026 субота

  • Миколаїв • 1.8° Похмуро

На Николаевщине мясо станет доступнее картошки?

1Практически все товары сельскохозяйственного производства в этом году подорожали. Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

В целом цены на аграрную продукцию сельскохозяйственных предприятий возросли на 36% по сравнению с прошлым годом.

Продукция растениеводства в этом году подорожала на 41%. В этой отрасли больше всего подорожало семя подсолнечника,  рост цены за этот год составил 63%. На 52% по сравнению с прошлым годом подорожал сахар. Картошка в этом году стоит дороже, чем в прошлом на 50%.

Также подорожали молоко и молочная продукция, в среднем цена на эти продукты поднялась на 48%.

Самый низкий рост цен произошел на продукцию животноводства, который составил 5% по сравнению с прошлым годом. Исключением стали средние цены на скот и птицу, которые в этом году уменьшились на 13%.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems