Центр оценивания качества образования сменил директора
  • субота

    14 лютого, 2026

  • 1.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 лютого , 2026 субота

  • Миколаїв • 1.8° Похмуро

Центр оценивания качества образования сменил директора

1В разгар праздников сменился руководитель Украинского центра оценивания качества образования — распоряжением Кабмина директором ведомства вместо Игоря Ликарчука назначена Ирина Зайцева, до сих пор занимавшая пост замминистра образования. Центр занимается проведением тестирования абитуриентов.

Ликарчук рассказал, что ждал своего увольнения целый год: «Я делал все для того, чтобы не дать разрушить систему тестирования. А на это направлено множество шагов Минобразования в течение года: введение среднего балла аттестата, 20-балльной надбавки за обучение на подготовительных курсах... Я это все поддерживать не мог, выступал и буду выступать против».

Его преемница Ирина Зайцева отметила, что пока в планах Центра лишь одно: «Чтобы тестирование прошло максимально удобно для всех и права выпускников были соблюдены».

«К руководителю Центра было много вопросов, связанных с организацией тестирования-2010, в частности, было много жалоб на тесты по английскому языку», — объяснил увольнение Ликарчука замминистра образования Евгений Сулима.

"Сегодня"
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems