Во время непогоды мэр решил не посыпать улицы, а заняться воспитанием николаевцев
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
16:30, 27 січня, 2011
На сегодняшней сессии Николаевского горсовета возникла полемика между депутатами Партии регионов и депутатами оппозиционных сил ВО «Батькіивщина» и «Фронт Змін» по поводу состояния николаевских дорог.
Депутат Николаевского горсовета от политической партии ВО «Батьківщина» Александр Курченко выступил с предложением «создать рабочую группу по расследованию, чем у нас в Николаеве посыпают дороги».
- Я вчера был в городе герое Одессе и сравнение между Николаевом и Одессой это примерно как «попал за границу», - сказала депутат.
По его словам, в Одессе, несмотря на такое же количество осадков, как и в Николаеве, сухие асфальтированные дороги.
С БЮТовцем не согласился регионал Юрий Бабков, который заявил, что «ЖКХ – его лучший друг».
- Не знаю, как там у них – «за границей», но у нас лучший друг – это ЖКХ. Сейчас я в первый раз увидел, что наши дороги были действительно чистыми. Мне было приятно ехать по проспекту Героев Сталинграда и ощущать, что эту дорогу ночью действительно чистили, - сказал депутат-регионал.
Не удалось прекратить полемику и мэру Николаева Владимиру Чайке, так как в спор включился и «фронтовик» Олег Мудрак, который рассказал, что в Корабельном районе на отдельные улицы отказываются ехать маршрутки - дороги, как стекло.
Владимир Чайка отметил, что проблемы расчистки дорог лежат не только на коммунальных службах.
- А кто нам сыпет песок в микрорайонах по типу Ракетного урочища, в частном секторе? Люди там сами этим занимаются. Нет, написали, это должен делать чайка или ЖКХ. Мы никогда этого не делали и делать не будем, а будем воспитывать людей, чтобы они отвечали каждый друг за друга, - отметил мэр.
По словам мэра, денег не хватает, а коммунальные службы уже работают «за будущие деньги».
Тем не менее, в конце сессии с отчетом о сложившейся ситуации выступит вице-мэр, директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи.
Снегопад на Николаевщине – жители пяти сел сидят без света
Н.Круглов поставил себе пять, а В.Чайке троечку с натяжкой