• субота

    6 грудня, 2025

  • 3.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 3.7° Похмуро

Губернатор Савченко: Хотим сделать так, чтоб летом аэропорт Николаева принял первый борт

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поставил себе задачу, чтоб летом областное коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев» приняло первый борт, чего не было несколько лет.

Об этом Алексей Савченко рассказал вчера во время пресс-конференции, - передает корреспондент НикВестей.

Он добавил, что представители крупного бизнеса Николаевщины выразили готовность выделить беспроцентный заем на восстановление аэропорта.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Сегодня еще проходит аудит, и мы выходим на определенные цифры. Еще раз сделали экспертизу, снова ее отправили, ждем ответ. Только не сидим и ждем, пока нам что-то подарят, а обратились к бизнесу, бизнес нас поддерживает. Есть много инвесторов, которые нам сегодня дадут деньги. Чтоб начать строительство, нам нужен проект и прочее, а деньги мы получим только летом. Поэтому предложил простую формулу, мы, как коммунальное предприятие, обращаемся к бизнесу и просим беспроцентный заем до конца года. Мы его в конце года вернем – наши бюджетные показатели говорят о том, что мы своими силами можем создать аэропорт, - сказал Алексей Савченко.  

При этом прозвучало, что после того, как в аэропорт сядет первый самолет и инвесторы заинтересуются им, станет вопрос, чтоб эти инвесторы вернули громаде деньги, затраченные на его восстановление.

— Хотим сделать так, чтоб летом принять первый борт, - заключил Алексей Савченко.

Как сообщалось ранее, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко уволил исполняющего обязанности директора аэропорта «Николаев» и назначил на его место специалиста из Львова Михаила Галайко.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems