• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 3.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.5° Похмуро

«Нибулон» спустил на воду первый буксир нового поколения

Судостроительно-судоремонтный завод «Нибулон» завершил постройку буксира нового проекта 121М. Торжественная церемония спуска судна на воду состоялась в Николаеве.

Об этом сообщает ЦТС.

Буксир «Юрий Макаров», как и два других строящихся однотипных судна, имеет мощность 1200 лошадиных сил и предназначен для работы в мелководных акваториях, в том числе и в северных притоках Днепра – на Десне и Припяти.

Два других буксира данной серии, по словам гендиректора компании «Нибулон» Алексея Вадатурского, должны быть спущены на воду до 1 июля 2017 года. Также до этого времени должна быть построена еще одна баржа.

Вчера сообщалось, что пассажирское судно на подводных крыльях, именуемое в народе «ракета», начнет рейсы по Южному Бугу из Николаева в Вознесенск со следующего месяца.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems