В 2018 году налоговая проведет более 6 тысяч проверок по всей Украине
  • пʼятниця

    26 грудня, 2025

  • -6.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 26 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • -6.9° Похмуро

В 2018 году налоговая проведет более 6 тысяч проверок по всей Украине

Более 6 тысяч проверок проведет налоговая в Украине в 2018 году.

Об этом сообщает Экономическая правда.

Наибольшее количество проверок ожидается в Киевской, Харьковской и Одесской областях.

Реклама

Чаще всего будут проверять компании, занимающиеся оптовой торговлей, сельским хозяйством и строительством, - говорится в сообщении.

Одновременно органы ГФС уменьшают количество внеплановых мероприятий - в 2016 году проведено 16,1 тысяч внеплановых проверок, в 2017 году - 15,1 тысяч таких проверок.

Как отмечается, за 2017 год ГФС доначислила нарушителям законодательства денежных обязательств на сумму 25,1 миллиардов гривен, обеспечила согласование 16 миллиардов, в том числе 5,3 миллиардов налога на прибыль и 4,3 миллиарда налога на добавленную стоимость.

Основным нарушением, которое допускали проверенные налогоплательщики, было завышение налогового кредита и валовых расходов вследствие их формирования по операциям с “сомнительными” субъектами хозяйствования, - комментируют в ГФС.

Напомним, с начала года специалистами Офиса крупных налогоплательщиков было выявлено сомнительных операций на сумму почти 6 миллиардов гривен.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems