Бюджетная комиссия Николаевского горсовета одобрила выделение 3 миллионов на коллектор по Богородичной
  • вівторок

    16 грудня, 2025

  • 3.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 16 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 3.4° Похмуро

Бюджетная комиссия Николаевского горсовета одобрила выделение 3 миллионов на коллектор по Богородичной

Члены бюджетной комиссии Николаевского горсовета согласовали перераспределение 3 миллионов гривен,  необходимых для начала работ по замене канализационного коллектора на улице Богородичной.

Такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в четверг, 30 августа, - передает корреспондент НикВести.

На заседание комиссии пришел директор коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко, который обратился к депутатам с просьбой согласовать финансирование работ по замене коллектора по улице Богородичной.

— У нас есть подрядчик, есть договор. Нужно только решить вопрос с перераспределением денег. У нас остается 4 месяца до зимы, нужно начинать работы, – заявил Борис Дуденко.

В ходе голосования все присутствующие члены комиссии единогласно поддержали перераспределение 3 миллионов гривен.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Напомним, с начала мая аварийные службы предприятия работают над ликвидацией аварии на коллекторе по улице Лескова.

В свою очередь депутат Карцев возмутился тем, что на Лескова до сих пор не починили канализацию.

Также депутаты политической партии «Наш край» обвинили городскую власть Николаева в несостоятельности решить проблему с аварией на Лескова и потребовали отчета начальника КП Николаевводоканал.

Сам директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко заявил, что он отказывается нарушать закон для проведения ремонта коллектора по улице Лескова.

Государственное казначейство не выделяет достаточное количество средств для того, чтоб починить трубы на улице Лескова, где уже больше недели не могут справиться со сточными водами, которые залили улицу.

Городской голова Александр Сенкевич обвинил депутатов Николаевского городского совета и членов исполнительного комитета в том, что они устраивают политический пиар на проблеме с аварией канализационного коллектора по улице Лесковой, обвиняя мэра в халатном отношении к проблеме.

Директор городского коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко подписал договор с ООО «Укрспецоборудование», которая займется ремонтом аварийного коллектора по улице Лескова. Работы обещают начать безотлагательно – 6 июня.

Фракция партии «Наш край» в Николаевском городском совете готова инициировать увольнение директора ГКП «Николаевводоканал» Бориса Дуденко в случае, если работы по ликвидации последствий аварии на коллекторе по улице Лескова и Даля не будут проведены вовремя.

Николаевский городской голова заявил, что ремонтные работы по замене канализационных коллекторов на улице Лесковой и Богородичной не начались из-за отсутствия финансирования.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems