В «Укрзалізниці» незаконно выписали премий на 50 миллионов
  • субота

    31 січня, 2026

  • -4.4°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.4° Слабкий сніг

В «Укрзалізниці» незаконно выписали премий на 50 миллионов

Аудиторы «Укрзалізниці» обнаружили неправомерное начисление выплат работникам вагонного участка станции Киев-Пассажирский почти на 51 миллион гривен.

Об этом говорится на сайте компании в субботу, 11 мая.

— Прежнее руководство производственного подразделения Вагонный участок станции Киев-Пассажирский филиала Пассажирская компания АО Укрзализныця скрыло 50,9 миллиона  гривен, начисленные как премии, единовременные поощрения и материальная помощь отдельным работникам, – говорится в сообщении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Так, в ходе неплановой проверки деятельности компании за 2018 год выявлены факты, когда некоторым работникам выплачивалась материальная помощь на оздоровление при уходе в ежегодный отпуск в размере двух окладов, в том числе 2-3 раза в год.

Например, отмечается, что руководитель этого вагонного участка по своему заявлению безосновательно получил материальной помощи на оздоровление в июле 2018 года в размере двух окладов - на общую сумму 45 тысяч 100 гривен.

В ходе проверки также установлен факт выделения более 165 тысяч гривен в виде премий и поощрений главному бухгалтеру, которая в момент выплаты отсутствовала на рабочем месте, фактически находясь на больничном, в ежегодном или учебном отпуске.

Проверкой также установлено, что бывшими руководителем вагонного участка станции Киев-Пассажирский и главным бухгалтером не контролировалось начисление зарплаты в соответствии с действующим законодательством.

— Более того, они своими устными указаниями заставляли своих подчиненных работников проводить начисления средств без соответствующих нормативных документов, оформленных надлежащим образом, а в случае отказа от выполнения поставленных ими задач угрожали увольнением или физической расправой, – сообщили в «Укрзалізниці».

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Напомним, «Укрзалізниця» приняла решение отказаться от подушек с птичим пером и закупила мягкий инвентарь вагонов исключительно с современным синтетическим наполнителем.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems