Минфин: Стипендии не урежут, но получать их будут лучшие студенты
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • Легкий дощ

Минфин: Стипендии не урежут, но получать их будут лучшие студенты

Изменение системы финансирования стипендий, которая состоится в 2017, не предусматривает сокращения размера стипендиального фонда.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заместителя министра финансов Сергея Марченко.

Сейчас Министерство финансов и Министерство образования и науки обсуждают варианты реформирования системы выплаты стипендий, чтобы обеспечить эффективное использование имеющихся бюджетных средств

- Мы не будем поддерживать ситуацию, когда поддерживается серость, и 75% студентов получают стипендию просто потому, что они учатся. Это неправильно, просто смешно – мы содержим всех студентов за счет лучших. Поэтому мы будем поддерживать лучших, а стипендиальный фонд меняться не будет, - сказал Сергей Марченко.

Напомним, ранее в Министерстве образования и науки Украины заявили о переходе на новую систему выплаты стипендий в Украине в следующем году.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems