Сорочинская ярмарка в этом году не состоится
  • вівторок

    16 грудня, 2025

  • 4.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 16 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 4.3° Похмуро

Сорочинская ярмарка в этом году не состоится

Традиционная летняя ярмарка в селе Великие Сорочинцы Полтавской области не состоится из-за эпидемии коронавируса в Украине. Это произойдет впервые в истории ярмарки.

Об этом говорится в заявлении организаторов в Facebook.

Отмечается, что организаторы сами приняли решение не проводить ярмарку, чтобы обезопасить участников и посетителей ярмарки.

— Несмотря на то, что эпидемическая ситуация в Украине с заболеваемостью COVID-19 стабилизирована, карантинные ограничения снимаются, работают крупнейшие оптовые рынки, а на август разрешено проведение масштабных выставок в Украине и мероприятий на Полтавщине, политика двойных стандартов в отношении Национальной Сорочинской ярмарки продолжается. И поэтому, мы не можем подвергать возможной опасности тех, кто любит ярмарку и приезжает на нее, людей, которых мы также любим и уважаем, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в Украине за сутки, 13 июля, обнаружили 638 новых случаев коронавируса. Также известно, что 651 пациент выздоровел, а 14 больных — умерли.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems