Украина отказалась от участия в Евровидении-2015
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 9.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 9.4° Похмуро

Украина отказалась от участия в Евровидении-2015

Национальная телекомпания Украины в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС) приняла решение отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидение-2015.

Такое решение принято в связи со сложной ситуацией в стране, необходимостью экономить и переходом на общественное вещание, пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Первого национального.

В телекомпании надеются, что Украина не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года, и уже в 2016 году страна снова отправит своего представителя на Евровидение. Сейчас ведутся переговоры с ЕВС относительно трансляции полуфиналов и финала будущего конкурса.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Мы понимаем, что Евровидение - имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь - мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение, - прокомментировал ситуацию генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

То, что проводить нацотбор Евровидения-2015 в Украине сейчас неуместно, подтверждают и сами артисты. Обсуждая участие в конкурсе, большинство известных музыкантов заверили, что сейчас отказались бы от этой возможности.

— Мы советовались со многими артистами, и они сказали, что не принимали бы участия в конкурсе, ведь сейчас развлекательные проекты не совсем актуальны. И средства, которые были бы потрачены на проведение украинского нацотбора Евровидение-2015, целесообразнее направить на более важные нужды, - отметил продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский.

Напомним, в этом году Евровидение выиграл певец из Австрии Кончита Вурст, поэтому в следующем году конкурс принимает Вена.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems