Из-за непогоды 1,3 тысячи ДТП произошло в Украине за сутки
  • четверг

    20 августа, 2026

  • 19.1°
    Ясное небо

    Николаев

  • 20 августа , 2026 четверг

  • Николаев • 19.1° Ясное небо

Из-за непогоды 1,3 тысячи ДТП произошло в Украине за сутки

Из-за осложнения погодных условий в Украине за прошедшие сутки произошло более 1,3 тысячи ДТП.

Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Александр Фацевич, информирует пресс-служба ведомства.

— За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 - с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими - 13, - отметил замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

Реклама

Он добавил, что сейчас наиболее проблемной в плане дорожной ситуации является Киевская область, на дорогах которой из-за большого количества грузовиков образовались заторы.

— Сейчас на территории столицы и Киевской области работает около 60 экипажей патрульной полиции. Полицейские обеспечивают безопасность на дорогах, сопровождают грузовой транспорт, а также обеспечивают безопасность в местах стоянки грузовиков, - добавил Александр Фацевич.

Сообщается также, что в Киевской, Винницкой, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях организованы пункты помощи водителям. Кроме того, полицейские сопровождают организованные колонны грузовиков.

Накануне из-за непогоды в Киевской области произошло 78 ДТП.

Также из-за погодных условий в Киеве ограничили въезд грузового транспорта.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems