Убийство Бабченко оказалось инсценировкой – журналист жив
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -2.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -2.3° Похмуро

Убийство Бабченко оказалось инсценировкой – журналист жив

Глава Службы безопасности Украины заявил, что убитый в собственной квартире журналист Аркадий Бабченко жив.

Об этом председатель СБУ Василий Грицак сообщил во время брифинга.

— Я мог бы принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но не буду этого делать. Напротив, сегодня я поздравлю Аркадия с третьим днем рождения и приглашаю его в зал, - сказал Василий Грицак

После этого журналист вошел в зал.

Ранее Василий Грицак заявил, что убийство журналистов заказали российские спецслужбы.

— По полученным СБУ данным, убийство российского журналиста Аркадия Бабченко заказали именно российские спецслужбы, - сказал Василий Грицак

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

 Сам Аркадий Бабченко извинился и добавил, что иначе было нельзя. 

— Хотел бы извиниться за то, что всем вам пришлось пережить, и за то, через что всем вам пришлось пройти, потому что я друзей и коллег хоронил много раз, я знаю это тошнотное чувство. Извините, но по-другому было нельзя, - сказал Аркадий Бабченко

Также Аркадий Бабченко рассказал, что узнал об операции месяц назад. 

— Меня посвятили в курс дела месяц назад. За этот месяц я увидел, как парни работали, как они рыли носом… Весь этот месяц мы были на связи, мы думали, прорабатывали, действовали. И в итоге результатом стала эта спецоперация, - заявил Аркадий Бабченко.

Ранее сообщалось, что неизвестные стреляли в спину российского журналиста Аркадия Бабченко в его доме. От полученных ранений он скончался в карете скорой помощи.

Позже стало известно, что убийца российского журналиста Аркадия Бабченко поджидал его в подъезде на лестничной клетке дома, где погибший проживал.

Швеция и Литва уже призвали привлечь к ответственности убийц журналиста Аркадия Бабченко.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems