Убийство Хашкаджи в Стамбуле было заранее спланировано - президент Турции
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • 0.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 0.9° Похмуро

Убийство Хашкаджи в Стамбуле было заранее спланировано - президент Турции

Убийство саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле было спланированным.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

— Убийство саудовского журналиста Джемаля Хашкаджи в Стамбуле было спланированным, - сказал Реджеп Тайип Эрдоган во вторник в парламенте, отметив, что убийцы знали о том, что журналист пойдет в генконсульство.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Турецкий президент рассказал, что 2 октября Джамаль Хашкаджи зашел в здание генконсульства, что подтверждают камеры наблюдения, но не выходил из него.

— Турецкие власти рассмотрят возможность применения дипломатических мер в ответ на убийство, - добавил президент Турции.

Тело саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи еще не нашли.

— Вся информация, улики указывают на то, что убийство Джамаля Хашкаджи было диким и жестоким, - отметил Эрдоган.

СМИ Саудовской Аравии 20 октября, ссылаясь на заявление генпрокурора страны, сообщили, что Джамаль Хашкаджи погиб после драки, возникшей с сотрудниками генконсульства. В рамках расследования уже задержаны 18 человек. Власти Саудовской Аравии заявляют, что хотят установить правду и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье, что в ближайший вторник расскажет об обстоятельствах гибели оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems