В Донецкой области начались протесты из-за подсчета голосов
  • четверг

    19 марта, 2026

  • 5.3°
    Пасмурно

    Николаев

  • 19 марта , 2026 четверг

  • Николаев • 5.3° Пасмурно

В Донецкой области начались протесты из-за подсчета голосов

В Покровске Донецкой области начались протесты из-за подсчета голосов на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Указано, что со вчерашнего дня в Покровске продолжается протестная акция из-за подсчета голосов, вследствие чего избирательная комиссия №50 не работает. По факту событий на ОИК начато досудебное расследование.

— Наблюдатели на окружной избирательной комиссии №50 обнаружили признаки нарушений избирательного процесса, из-за чего у здания ОИК началась протестная акция. Протестующие установили палатки, а также начали подносить шины, - говорится в сообщении.

Так, полиция обеспечивает публичную безопасность на территории ОИК. На месте работают группы документирования и группы коммуникации, а также находится руководство областного главка и местной полиции.

— По информации о нарушениях избирательного процесса начато досудебное расследование по части 3 статьи 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права, повлиявшее на результаты выборов). В уголовном производстве продолжаются следственные действия. Полиция... придерживается политической нейтральности, - информирует пресс-служба.

Ранее сообщалось, что люди, работавшие в ходе избирательной кампании на заместителя главы Николаевской облгосадминистрации и по совместительству кандидата в нардепы по 132 избирательному округу Александра Кушнира, обвинили его в невыплате обещанных гонораров. 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems