На ж/д станции в Николаевской области потекла цистерна «Укртатнафты» с бензолом
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 5.2°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.2° Легкий дощ

На ж/д станции в Николаевской области потекла цистерна «Укртатнафты» с бензолом

На железнодорожной станции Колосовка в Веселиновском районе из цистерны произошла утечка бензола, цистерну отвели за пределы населенного пункта на резервную путь, задержек поездов нет.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Николаевской области.

Так, 2 августа в 8:45 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на станции Колосовка, что в Веселиновском районе, с запорной арматуры цистерны вместимостью 60 тонн происходит незначительная утечка химически опасного вещества (возможно бензола).

— Установлено, что вагон принадлежит ОАО УКРТАТНАФТА, ожидается прибытие аварийной бригады представителя фирмы-владельца. Для обеспечения пожарной безопасности привлечено пожарно-спасательное отделение 11 Государственной пожарно-спасательной части и передвижная химико-радиологическая лаборатория аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Причины происшествия устанавливаются, - сказано в сообщении.

Ранее, на Запорожском титано-магниевом заводе в воскресенье, 28 июля, произошла утечка тетрахлорида титана. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems