В Чехии произошел ураган, более 15 тысяч домохозяйств остались без света

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    8 мая, 2026

  • 11.1°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 8 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 11.1° Преимущественно ясно

В Чехии произошел ураган, более 15 тысяч домохозяйств остались без света

В Чехии мощный ураган обесточил минимум 15 тысяч домов, шквальный ветер повалил деревья и электроопоры.

Об этом сообщает чешское издание Novinky.

Как отмечается, в многих местах деревья падали на провода линий электропередач, произошло 14 аварий на высоковольтных линиях.

Кроме того, на Испанию обрушился сильный шторм "Глория". Власти пяти провинций объявили высокий уровень готовности к чрезвычайной ситуации. На восточном побережье страны порывы ветра достигали 130 километров в час. На море поднялись волны до 7 метров высотой. Особенно сильно ураган бушует в Валенсии, Аликанте, на Ибице и Форментере.

Напомним, неподалеку Ямайки произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7, которое может вызвать угрозу цунами для всего Карибского бассейна.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems