Одесские правоохранители при помощи квадрокоптера обнаружили почти 2 тысячи кустов конопли
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.6° Похмуро

Одесские правоохранители при помощи квадрокоптера обнаружили почти 2 тысячи кустов конопли

На Одесщине в Ренийском районе недалеко от границы Украины с Румынией сотрудники полиции, используя квадрокоптер обнаружили 2 плантации конопли. 

Об сообщает пресс-служба местной полиции в Одесской области. 

— Почти 2000 кустов конопли были найдены в болотистых плавнях Ренийского района — несколько крупных и меньших по размеру полей замаскировали у сел Орловка и Новосельское, - сказанов в сообщении. 

Проводится досудебное  расследование по части 2 статьи 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Наркорастения направлены на экспертизу. Полицейские устанавливают лица, которые их выращивали. Максимальное наказание за посев или выращивание конопли  до 7 лет лишения свободы.

Ранее плантация конопли были найдены в Еланецком районе Николаевской области, а также в Сумской области. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems