В Николаеве мошенники обманули пенсионерку почти на 100 тысяч гривен
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 1.5°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 1.5° Переважно ясно

В Николаеве мошенники обманули пенсионерку почти на 100 тысяч гривен

В Ингульском районе Николаева пенсионерка передала мошенникам 93 000 гривен якобы на лечение своей внучки.

Об этом пишут на сайте Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Сообщается, что в полицию Ингульского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что на ее стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился медработником и сообщил, что ее внучка попала в ДТП и теперь на лечение нужны деньги. Женщина согласилась на условия собеседника, продиктовала свой адрес и передала свои сбережения в сумме 93 000 гривен незнакомому мужчине, который пришел в ее квартиру и представился помощником врача.

Начато уголовное производство по части 2 статьи 190 «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Продолжаются поиски причастных к преступлению лиц.

Ранее сообщалось, что в Николаеве полиция разыскивает мошенников, которые обманули двух жительниц Ингульского района почти на 100 тысяч гривен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems