Оккупанты хотят «отдать» Мариуполь кадыровцам
  • субота

    31 січня, 2026

  • -5.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -5.5° Похмуро

Оккупанты хотят «отдать» Мариуполь кадыровцам

Условными «кураторами восстановления» захваченного Мариуполя станут кадыровцы.

Об этом сообщил советник мэра Петр Андрющенко со ссылкой на свои источники.

«Из-за того, что Мариуполь оказался слишком недружественным и неционалистическим. Поэтому для устрашения и подавления сопротивления планируется отдать город кадыровцам. С портом и правом мародерства», - пишет советник мэра.

По словам Петра Андрющенко, во вторник, 17 мая, в Мариуполе состоялась рабочая встреча с участием оккупационной администрации, депутата ГосДумы РФ Дмитрия Саблина, Адамом Делимхановым и Ахмедом Долгаевым, которые являются по сути частью политической власти Чечни.

«Кадыровцы вели себя как хозяева, и сам график встречи скорее напоминал оценку и инвентаризацию того, что осталось», - добавил советник мэра.

Напомним, мэр Скадовска Херсонской области Александр Яковлев уволил всех бюджетников, перешедших на сторону оккупанта, или участвовавших в мероприятиях, организованных оккупантами 9 мая.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems