• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

Из плена освобожден глава Шевченковской ОТГ

Глава Шевченковской ОТГ Олег Пилипенко освобожден из плена российских оккупантов. С момента похищения он пробыл там почти два месяца.

Об этом сообщил народный депутат Игорь Копытин.

— Благодаря слаженной работе Координационного штаба по вопросам военнопленных, имеем хорошие новости: вернулись несколько наших граждан, в том числе, Олег Пилипенко. Это, действительно, праздник! Победа будет за нами! — сказал Игорь Копытин.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким также рассказал, что переговоры об освобождении Олега Пилипенко велись долго, к счастью, спустя два месяца есть результат — он освобожден из плена.

— Мы вели переговоры очень долго. До этого момента не хотел, не мог говорить, но сегодня он уже тут. Мы его поздравляем! Все будет хорошо! — сказал Виталий Ким

Напомним, в марте помимо главы Шевченковской ОТГ, оккупанты похитили старосту села Зеленый Гай Николая Струтинского.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems