В милиции подтвердили, что напавшие на журналиста проводники были пьяны
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • -0.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • -0.4° Похмуро

В милиции подтвердили, что напавшие на журналиста проводники были пьяны

Проводники поезда «Николаев-Киев», которые напали и избили николаевского журналиста и его друзей таки действительно находились в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт в комментариях НикВестям подтвердила помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ линейного отдела милиции по станции «Николаев» Светлана Васянович.

По ее словам, двое из троих, находившихся на перроне вокзала, напали на молодых людей по причине того, что им показалось, будто их снимают на видео, в то время как они курили на своем рабочем месте. В результате чего проводники, испугавшись того, что кадры из видео съемки может получить дирекция Одесской железной дороги и их уволят, попросту решили отобрать у молодых людей фотоаппарат.

Как сообщила Светлана Васянович, против двоих проводников-хулиганов 1992 и 1988 годов рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство, совершенное группой лиц). Кроме того на одного из них заведен админпротокол по ст. 179 (Распитие  пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков на производственном месте).

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Отметим, что по указанной статье им «светит» до четырех лет лишения свободы. А по административному правонарушению – штраф от 51 до 85-ти гривен.

Известно, что проводники, затеявшие драку, также разбили цифровой фотоаппарат Nikon D-80, который оценивается в $800. А также повредили карманный персональный компьютер, стоимостью в 2000 гривен.

На данный момент НикВести подали информационный запрос на имя начальника Одесской железной дороги, Николая Ивановича Луханина, с просьбой дать официальный комментарий этой ситуации и сообщить имена, фамилии и должности этих проводников. Нам пообещали предоставить ответ в течение пяти рабочих дней.  

Напомним, как ранее сообщали НикВести, в субботу вечером, 28 апреля, двое проводников прямо на вокзале станции «Николаев-Грузовой» напали и избили четверых молодых людей, среди которых был журналист николаевского телеканала МАРТ Олег Гордей

Отметим, что, по словам Екатерины Самсон, проводники применили физическую силу и к ней, пытаясь забрать и разбить фототехнику. Екатерина Самсон, которая является гражданской женой одного из потерпевших, инвалид детства и имеет 3 группу. К тому же ее муж Антон Водянов – гражданин России.    

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems