Число жертв обстрела автобуса под Волновахой достигло 12 человек
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.4°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.4° Слабкий сніг

Число жертв обстрела автобуса под Волновахой достигло 12 человек

В больнице от ранений, полученных в результате обстрела боевиками пассажирского автобуса под Волновахой, скончались два человека, мужчина и женщина, сообщил глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Итого - уже 12 убитых», - написал он на своей страничке Facebook во вторник вечером.

Также он сообщил, что продолжается обстрел боевиками села Гранитное Тельмановского района.

Реклама

«Есть погибшие, в Мариуполь доставлено тело девочки, 2,5 года, с осколочным ранением головы», - говорится в сообщении.

Как известно, днем 13 января пророссийские боевики нанесли артиллерийский удар по блокпосту сил АТО под Волновахой, попав в автобус с мирными жителями. В результате 11 человек погибли, а 17 получили ранения.

Сегодня, 14 января, депутаты от «Блока Порошенко» инициировали Марш мира в память о погибших под Волновахой.

Кроме того, в четверг, по словам Президента Петра Порошенко, Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые «ДНР» и «ЛНР» в список террористических организаций.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems