Мобилизованному участнику АТО из Снигиревки с августа не выплачивали зарплату
  • понеділок

    15 грудня, 2025

  • 2.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.8° Похмуро

Мобилизованному участнику АТО из Снигиревки с августа не выплачивали зарплату

Работник одного из коммунальных предприятий Снигиревки обратился в прокуратуру с заявлением, что после мобилизации для участия в антитеррористической операции предприятие с августа прошлого года перестало выплачивать ему заработную плату.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В прокуратуру Снигиревского района обратился призванный в ряды Вооруженных Сил Украины по мобилизации Панкратьев В.А. с заявлением о принятии мер в отношении коммунального предприятия «Снигиревский коммунальщик», которое безосновательно не выплачивает ему начисленную заработную плату. Обращение мотивировано тем, что заработная плата для заявителя является основным источником дохода, невыплата которой в течение длительного времени делает невозможным удержание им своей семьи, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Проверкой по обращению установлено, что заявитель с конца августа 2014 призван по мобилизации в ряды ВСУ, а КП «Снигиревский коммунальщик» имеет задолженность по заработной плате перед ним в сумме 5,3 тысячи гривен.

Согласно части 2 и части 3 статьи 119 Кодекса законов о труде Украины, части 2 статьи 39 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» работникам, призванным на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, но не более одного года, гарантируется сохранение места работы, должности и среднего заработка на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и форм собственности.

С учетом тяжелого материального положения семьи заявителя, поскольку совокупный прожиточный минимум семьи Панкратьева в составе 5 человек значительно ниже законодательно определенного, а источниками дохода семьи является заработная плата супругов и в среднем составляет 2800 гривен за месяц, временного отсутствия заявителя по месту жительства в связи с пребыванием на воинской службе, прокуратурой Снигиревского района в интересах Панкратьева В.А. 19 марта предъявлено в суд заявление о выдаче судебного приказа.

Снигиревский районным судом заявление прокурора удовлетворено, после вступления судебного приказа в законную силу исполнительный документ будет направлен на принудительное исполнение.

Напомним, в Николаеве сняли фильм о борьбе СБУ с российскими диверсантами и сепаратистами.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems