На Березанщине будут судиться с сельсоветом, проигнорировавшим распоряжение привести в порядок убежище
  • субота

    10 січня, 2026

  • -1.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -1.6° Мінлива хмарність

На Березанщине будут судиться с сельсоветом, проигнорировавшим распоряжение привести в порядок убежище

Прокуратурой Березанского района установлен факт бездействия одного из сельских советов района по содержанию противорадиационного укрытия в надлежащем для эксплуатации состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В частности, должностными лицами сельсовета вопреки требованиям действующего законодательства не приняты организационные меры по приведению противорадиационного укрытия, предназначенного для укрытия 300 человек в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в пригодное для использования по целевому назначению состояние.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд предъявлен иск об обязании сельского совета привести объект защиты в надлежащее состояние. Сейчас иск находится на рассмотрении суда.

Напомним, из-за халатности чиновников Николаевского горсовета 2 бомбоубежища непригодны к использованию. Открыто уголовное дело.

Также сообщалось, что первомайские чиновники передали в «чужие руки» противорадиационное укрытие, предназначенное для 100 человек.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems