Правоохранители «убедили» жительницу Николаева «завязать» с торговлей самогоном
  • вівторок

    16 грудня, 2025

  • 5.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 16 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 5.4° Похмуро

Правоохранители «убедили» жительницу Николаева «завязать» с торговлей самогоном

На пенсионерку, жительницу Центрального района Николаева, которая изготовляла и продавала водку, участковые инспектора милиции составили административный протокол. Правоохранители уничтожили почти четыре литра самопала.

Об этом сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Утром участковые инспектора Центрального райотдела милиции пришли к 62-летней пенсионерке, проживающей по улице 7-й Слободской. К правоохранителям поступила информация, что она изготавливает и продает самогон.

Женщина призналась, что действительно уже несколько месяцев занимается запрещенной деятельностью. Пол-литра продукции она продает за 17 гривен. Добровольно она выдала все, что было на тот момент. Почти четыре литра настойки и самогонки участковые вылили в землю.

В отношении женщины был составлен административный протокол по части 1 статьи 164 (16) Кодекса Украины об административных правонарушениях «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности». Санкция статьи влечет за собой наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан. Для принятия соответствующего решения он будет направлен в суд. 

Напомним, в Снигиревском и Березнеговатском районах николаевские правоохранители обнаружили при обыске сотни литров самогона и фальшивой водки.

Народный депутат Тарас Креминь сообщил, что торговцев нелегальным алкоголем «крышевал» местный депутат.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems