• субота

    6 грудня, 2025

  • 2.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.3° Похмуро

В канун зимы митингующие с нардепом перекрыли трассу государственного значения, требуя начать ремонт дороги

Днем 20 ноября возле города Новый Буг Николаевской области местные жители перекрыли движение автодороги «Днепропетровск - Николаев» в пределах населенного пункта, требуя отремонтировать дорогу.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области.

Правоохранители Новобугского отдела полиции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность движения транспорта.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

О проведении общественной акции извещены соответствующие службы и государственные органы. 

Протестующим предложено написать соответствующие заявления в правоохранительные структуры и освободить проезжую часть для восстановления движения транспортных средств.

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков заявил, что данную дорогу своими грузовиками разбили местные аграрии.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

— А сегодня, когда сбор урожая закончен, они пытаются расшатать ситуацию в регионе и будоражат людей, - отметил губернатор.

При этом он отметил, что Службой автодорог уже заготовлены материалы для начала ремонтных работ Н-11 (со стороны Днепропетровской области в сторону Казанки – Нового Буга), как только будут позволять погодные условия, дорожники приступят к ремонту. Это даст возможность минимально обеспечить проезжаемость и войти в зиму, отметил он.

Издание ТУТ.інфо у себя на странице Facebook уточняет, что на месте акции замечен народный депутат Украины Андрей Вадатурский, также прибыло руководство района. Как известно, в инциденте с весовыми комплексами Андрей Вадатурский встал на сторону перевозчиков, разрушающих дороги.

Евгений Воловой, житель Николаева, который контролирует ремонты дорог в областном центре, в социальной сети отметил, что перед зимой бессмысленно требовать восстановительных работ на трассе.

— Да какой ремонт уже? На улице конец ноября, дожди и заморозки. Оно ж все вылетит через 1-2 недели. Поздно пить боржоми, ибо это деньги на ветер. Нужно было в разгар сезона стоять и требовать, чтобы 100-тонные фуры по дорогам не ездили. Где был ГВК контроль в этом сезоне, где был контроль по температурному режиму в этом сезоне? Сидели все ровно, а теперь героизмом решили заниматься, после того как сезон отжали и область размазали, - отметил он.

Позже трассу разблокировали. 

Ранее жители Нового Буга Николаевской области также перекрыли трассу Николаев - Кривой Рог, чтоб заявить о своих проблемах.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems