Николаевские спасатели ликвидировали пожар жилого дома, никто не пострадал
  • четверг

    24 сентября, 2026

  • 13.2°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 24 сентября , 2026 • четверг

  • Николаев • 13.2° Переменная облачность

Николаевские спасатели ликвидировали пожар жилого дома, никто не пострадал

В четверг, 26 мая, в 15:36 в оперативно-диспетчерскую Спасательную службу поступило сообщение о возникновении пожара в жилом доме, расположенном по улице 2-я Экипажная.

О данном происшествии спасателей известили соседи, увидевшие дым, который шел с крыши дома, - сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По указанному адресу выехали дежурные караулы Государственных пожарно-спасательных частей Центрального и Заводского районов, а также дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию было установлено, что в момент возникновения горения в очаге происшествия было двое мужчин, обнаружив возгорание, они самостоятельно вышли на свежий воздух. Пожар возник на кухне и существовала угроза распространения огня на все помещения и соседние жилые дома.

Силами дежурного караула удалось вовремя потушить пламя и не допустить увеличения территории горения. В 15:49 пожар ликвидирован на площади 10 м2. Для ликвидации было привлечено 2 единицы специальной техники и 10 человек личного состава. 

Причина пожара сейчас устанавливается.

Также в Николаеве спасатели достали из колодца теплотрассы мужчину, который залез туда погреться.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems