Каськив находится в розыске Интерпола - СМИ
  • середа

    21 січня, 2026

  • 0.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 21 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 0.3° Мінлива хмарність

Каськив находится в розыске Интерпола - СМИ

Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив находится в розыске Интерпола.

Об этом свидетельствуют документы, которыми располагает РБК-Украина.

В частности, в сообщении Генерального секретариата Интерпола говорится о том, что Департамент уголовного розыска национальной полиции обратился с ходатайством о публикации красного сообщения о международном розыске Каськива 20 июля 2016 года.

— 1.08.2016 Генеральным секретариатом Интерпола опубликовано красное сообщение Интерпола о международном розыске Каськива Владислава Владимировича с целью его ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину и привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины, - говорится в сообщении.

Отметим, что на сайте Интерпола сведения о розыске экс-главы Госинвестпроекта до сих пор отсутствуют.

О том, что он действительно находится в розыске, свидетельствуют также имеющиеся в распоряжении РБК-Украина сообщения Панамского и Коста-Риканского бюро Интерпола. В них, в частности, говорится о том, что 17 августа 2016 года Каськив пытался выехать из Панамы в Коста-Рику, однако был остановлен на границе.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems