В депутатский гараж на Снигиревщине бросили бутылку с зажигательной смесью
  • понеділок

    19 січня, 2026

  • -7.1°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 19 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -7.1° Переважно ясно

В депутатский гараж на Снигиревщине бросили бутылку с зажигательной смесью

8 сентября в Снигиревский отдел полиции поступило сообщение от диспетчера ГСЧС, что в Снигиревке на территории домовладения по улице 30 лет Победы горит гараж. На месте происшествия к полицейским обратился 41-летний домовладелец, депутат местного совета, с заявлением о том, что его гараж пытались сжечь.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По его словам, примерно в 03:30 утра неизвестный бросил на крышу его гаража пластиковую бутылку с зажигательной смесью и зажженный самодельный факел,  в результате чего и произошло возгорание.

В экспертный центр направлены остатки факела и часть емкости с остатками вещества, которые были обнаружены во время обследования места преступления.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Устанавливаются обстоятельства, при которых произошло возгорание, и лица, причастные к совершению преступления.

Напомним, ранее в Вознесенском районе неизвестный пытался сжечь комбайн с помощью «коктейля Молотова».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems