Из квартиры «валютчика» в Первомайске украли больше 4 миллионов гривен
  • вторник

    24 марта, 2026

  • 5.9°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 24 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 5.9° Переменная облачность

Из квартиры «валютчика» в Первомайске украли больше 4 миллионов гривен

Утром в воскресенье, 20 ноября, в частном доме, расположенном в районе Богополь города Первомайска была похищена крупная сумма денег.

Вор проник в дом утром, когда хозяин вместе с женой были на рынке. Злоумышленник отогнул металлическую решетку на окне, отжал металлопластиковую раму. Проникнув в помещение, преступник начал методично осматривать комнаты, пишут «Новости-N».

Долго искать ему не пришлось. В шкафу он обнаружил аккуратно сложенные в пачки деньги. Добычей вора стали 120 тысяч долларов США, 700 тысяч украинских гривен, 900 тысяч российских рублей — всего на сумму около 4 миллионов 300 тысяч гривен.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Кражу обнаружила жена хозяина, вернувшаяся с рынка. Прибежавший по ее звонку муж вызвал полицию.

Как удалось выяснить, пострадавший В., 1959 года рождения, является частным предпринимателем, торгует на рынке. В Первомайске он известен как человек, занимающийся обменом валюты. Деньги, по его словам, были сложены вместе, так как он приготовил их, намереваясь «вложить в дело».

Открыто уголовное производство по части 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - «Кража».

Как сообщалось, на Николаевщине СБУ разоблачила механизм хищения чиновниками государственного портового оператора почти 5 миллионов гривен.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems