Во время учений на Житомирском полигоне погиб военнослужащий 79-й бригады
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -4.2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -4.2° Слабкий сніг

Во время учений на Житомирском полигоне погиб военнослужащий 79-й бригады

Распоряжение губернатора Алексея Савченко

Участник АТО, военнослужащий 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Юрий Пономаренко погиб во время учений на Житомирском полигоне.

Об этом в Facebook написал губернатор Николаевской области Алексей Савченко.

— 79 бригада за последние дни потеряла двоих военнослужащих. Завтра в 10:00 прощание с Николаем Гуцаленко, а сегодня во время учений на Житомирском полигоне погиб сержант, участник АТО Юрий Пономаренко, - написал Алексей Савченко.

Он обратился к городским, районным и сельским головам, а также главам районных государственных администраций Николаевской области, чтобы те спустили флаги на всех государственных учреждениях.

— Отмените все развлекательные мероприятия. 25 февраля на Николаевщине — День траура. На небе все живы! На небе нет мертвых, - написал Алексей Савченко.

Как известно, на завтра, запланировано проведение Масленицы на Соборной площади в Николаеве. Мероприятие будет перенесено на 26 февраля.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems