Уже есть видение реинтеграции Донбасса после освобождения, - Аваков
  • пʼятниця

    19 грудня, 2025

  • 3.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 19 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.6° Похмуро

Уже есть видение реинтеграции Донбасса после освобождения, - Аваков

Силовые структуры уже обсуждают пути возвращения к мирной жизни тех районов Донецкой и Луганской областей, которые будут освобождены от подконтрольных России боевиков.

Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. 

- Мы уже сегодня готовимся обеспечивать порядок и безопасность на возвращенных территориях. Я поставил такую задачу и Нацполиции, и Нацгвардии, пограничникам и спасателям. Мы уже обсуждаем, как будем возвращаться в Донецк и Луганск, как будем обустраивать там жизнь, как будем страховаться там от рисков, как помогать людям возвращаться к нормальной мирной жизни, - отметил Арсен Аваков. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Арсен Аваков подчеркнул, что не верит в деоккупацию Донбасса посредством войны, но считает возможным его освобождение дипломатическим путем.

- И тогда перед нами встанет новый вызов: мы должны будем показать, что уровень и качество жизни на возвращенных территориях резко возрастет, - добавил Арсен Аваков.

Кроме того, министр привел данные «социологии с той стороны», якобы свидетельствующие о поддержке 70% жителей ОРДЛО реинтеграции в Украину, однако не уточнил источник этой информации.

Ранее сообщалось о том, что за минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 43 огневые атаки по позициям Вооруженных Сил Украины. В результате обстрелов пятеро военнослужащих получили ранения.

 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems