Отец погибшего на Донбассе репортера заявил, что задержанный в Италии Маркив «знает очень много»
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -0.1°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -0.1° Мінлива хмарність

Отец погибшего на Донбассе репортера заявил, что задержанный в Италии Маркив «знает очень много»

Отец погибшего на Донбассе итальянца Андреа Рокелли – Рино Рокелли – заявляет, что Виталий Маркив, задержанный в Италии, «очень много знает».

Об этом Рино Рокелли заявил в комментарии российскому изданию «Новая газета».

– Все, что мне известно, я знаю от итальянской полиции. ... Это расследование провела Италия. Сейчас я точно могу подтвердить: этот человек, Виталий Маркив, очень много знает, с ним сейчас работает следствие, – заявил он.

Реклама

Рино Рокелли добавил, что «все мы понимаем, что участие в артобстреле принимал не он один», и отметил, что в этом расследовании с представителями Украины он не контактирует.

– Официального статуса в связи с тем, что произошло, у меня там нет, – отметил он.

Источники «Новой газеты» подтверждают, что Виталий Маркив был на Карачуне в момент обстрела, однако обращают внимание на то, что на вооружении Нацгвардии в тот момент не было минометов. Позиции на горе Карачун занимала 95-я бригада ВСУ.

Как известно, полиция Италии арестовала гражданина Украины, заместителя командира взвода батальона оперативного назначения имени Кульчицкого Виталия Маркива по подозрению в причастности к убийству итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли в 2014 году в Славянске.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems