Няня из николаевского детсада заболела туберкулезом – медики уверяют, что угрозы для детей нет
  • понеділок

    15 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

Няня из николаевского детсада заболела туберкулезом – медики уверяют, что угрозы для детей нет

Жительница Николаева обеспокоилась тем, что ее ребенок ходит в детский сад, в котором у одной из нянь обнаружили туберкулез.

Об этом идет речь в письме, пришедшем на почту редакции «Преступности.НЕТ».

– В детском саду номер 7 у няни одной из групп выявили туберкулез открытой формы. Руководство сада много информации умалчивает. Говорят, что это может и не туберкулез, хотя детей водят на анализы и выдали пить лекарство. Мамы других групп вообще не в курсе, – говорится в сообщении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Информацию о туберкулезе редакции подтвердил пресс-секретарь управления здравоохранения Николаевской ОГА Юрий Багрянцев.

– Туберкулез – это такая болезнь, которая, к сожалению, не выбирает, кого подкосить. Действительно, один из помощников воспитателя в промежутке между прохождением медосмотров заболела туберкулезом. Введены все необходимые мероприятия, причем очень серьезно и очень плотно. Все дети обследованы. Сегодня квантифероновый тест еще дополнительно сделают детям, – рассказал он.

Также Юрий Багрянцев отметил, что у воспитательницы не бациллярная форма туберкулеза и в данный момент детям ничего не угрожает.

– Я знаю, что там проведена серьезная дезинфекция, приобретено даже новое постельное белье для детей, – отметил он.

Ранее николаевские медики зафиксировали сезонный подъем заболеваемости гриппом.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems