Прокуратура требует оштрафовать предприятие за убытки, нанесенные бюджету Николаева при строительстве

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 14.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 14.2° Пасмурно

Прокуратура требует оштрафовать предприятие за убытки, нанесенные бюджету Николаева при строительстве

Николаевская местная прокуратура №1 через суд требует взыскать с частного предприятия 255 тысяч гривен за причиненные бюджету Николаева убытки при выполнении строительных работ.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что в период с 2014 по 2015 года указанное предприятие выполняло работы по строительству бытовых помещений в Заводском районе Николаева.

«При этом, субъект хозяйствования, несмотря на неоднократные обращения Николаевского городского совета, пренебрегая требованиями статьи 40 Закона Украины «О градостроительной деятельности», в орган местного самоуправления с обращением относительно заключения договора о паевом участии не обратился и участия заказчика в развитии инфраструктуры города Николаева не принял», - говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что всего в 2017 году органами прокуратуры области в защиту интересов государства в бюджетной сфере предъявлены иски на общую сумму 124,6 миллионов гривен.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems