Спустя полтора месяца в Николаевской ОГА наконец-то узнали, что дети на Еланеччине не ходят в школу из-за плохой дороги
  • вторник

    10 марта, 2026

  • 4.2°
    Ясное небо

    Николаев

  • 10 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 4.2° Ясное небо

Спустя полтора месяца в Николаевской ОГА наконец-то узнали, что дети на Еланеччине не ходят в школу из-за плохой дороги

Только спустя почти полтора месяца после того, как дети из села Пивни на Еланеччине не ездят в школу из-за размытой дороги, в Николаевской ОГА начали разбираться в проблеме.

Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».

Отвечая на вопросы издания, советник главы Николаевской ОГА по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко заявил, что только в понедельние, 19 марта, он узнал о проблеме из СМИ.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Я сегодня смотрел эту информацию в новостях, как раз дал задание Удовиченко (директор департамента образования — прим.), она разбирается. Сегодня было аппаратное, я сказал, она изучит ситуацию, доложит, — сказал Евгений Шевченко.

На вопрос, что может сделать Николаевская ОГА для решения проблемы, ведь дорога находится на балансе профильного управления инфраструктуры, советник губернатора ответил:

— Задайте вопрос в управление инфраструктуры. Но я думаю, Валентин Васильевич (Гайдаржи — прим.) знает об этой проблеме, они сейчас будут решать, чтобы дети могли спокойно доезжать, — сказал Евгений Шевченко.

Заметим, что комментарий от управления инфраструктуры пока не удалось получить, так как в приемной сослались на то, что и.о. начальника находится на совещании.

Еще 7 марта сообщалось, что в селе Пивни Еланецкого района Николаевской области дети не ходят в школу со второго февраля - из-за ужасного состояния дороги их не могут подвезти в учебное заведение.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems