За прошедшие сутки в зоне ООС нет потерь среди украинских военных
  • пʼятниця

    26 грудня, 2025

  • -6.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 26 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • -6.9° Похмуро

За прошедшие сутки в зоне ООС нет потерь среди украинских военных

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил, передаёт Левый берег

Боевики открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных участках использовали вооружения БМП и противотанковые управляемые ракеты. Запрещенное минскими договоренностями оружие не применялось.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где враг применял БМП, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении Светлодарска украинские позиции обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новозвановка.На Донецком направлении боевики использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Огневому воздействию подверглись защитники Авдеевки, Катериновки, Красногоровки и Троицкого.

На Мариупольском направлении наблюдалось наибольшее количество вражеских провокаций. В районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Лебединский и Пищевик российские наемники открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Водяного, в частности, противник применил противотанковые управляемые ракеты.

За прошедшие сутки и сегодня с полуночи потерь среди украинских военнослужащих нет.

Ранее сообщалось, что парламент распространил льготы участников АТО на участников ООС.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems