Порошенко раскрыл детали встречи с Трампом
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.9° Похмуро

Порошенко раскрыл детали встречи с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что его встреча с президентом США во время саммита НАТО в Брюсселе состоялась.

Об этом он сообщил журналистам после завершения саммита НАТО в Брюсселе, сообщает «Европейская правда».

— Интересно было услышать об утечке информации, что якобы мою встречу с президентом США отменили. Мы очень тщательно обсудили следующую встречу президента Трампа в Хельсинки. Подробно обсуждался вопрос «Северного потока-2», я очень подробно подготовил президента Трампа (на этот счет - прим.), - прокомментировал Петр Порошенко информацию, которая ранее просочилась в СМИ, но впоследствии была опровергнута.

Реклама

По его словам, он также обсудил с Трампом процесс реформ в Украине.

— Были отмечены достижения в продвижении реформ, - отметил глава государства.

И с президентом Трампом, и впоследствии с президентом Франции Эммануэлем Макроном Порошенко также обсудил вопросы военного сотрудничества и освобождения заложников.

16 июля в Хельсинки Трамп должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Дональд Трамп заявил о недопустимости финансирования европейскими странами, входящими в НАТО, энергетических проектов России, в частности «Северного потока-2» и закупки газа.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems